нии цемент логотип

Акционерное общество

«Научно-исследовательский институт цементной промышленности «НИИЦемент»

АО «НИИЦЕМЕНТ»

Телефон: +7 (495) 580-27-00;

+7 (495) 580-27-13; +7 (4967) 58-71-80

Тел/Факс: +7 (495) 502-79-04

Е-mail: nii-cement@yandeх.ru

Адрес: г. Москва, г. Подольск,

ул. Плещеевская, д.15

Главная » Анализ материалов для сухих смесей

Анализ материалов для сухих смесей

Одними из наиболее популярных стройматериалов являются составы, которые позволяют в максимально сжатые сроки и достаточно эффективно справляться с поставленными задачами. С этой целью проводится анализ состава материалов для сухих смесей, дающий возможность сократить себестоимость изделий, а также уменьшить расход вещества при выполнении отделочных работ.

В результате удается добиться таких преимуществ перед готовыми бетонными составами:

• экономии трудозатрат на строительной площадке;

• тщательного подбора компонентов для обеспечения стабильного качества;

• благодаря современным методикам, к которым относится рентгенофазный анализ, получается усовершенствовать существующие рецепты;

• возможности использования как в долгосрочных, так и в краткосрочных проектах.

На производителей веществ ложится не только выбор сырья, но также логистические задачи, касающиеся поставок товаров. Они отвечают за обеспечение качества готовой продукции и надежность поступления стройматериалов на площадки. Таким способом обеспечивается конкурентоспособность перед бетонными смесями, которые считаются более традиционными в современном строительстве.

Иногда повышение качества осуществляется посредством более высокого содержания цемента. В некоторых случаях изготовители используют дополнительные химические добавки, имеющие высокую стоимость. Но каждая из них характеризуется определенным механизмом работы и взаимодействия с другими компонентами. Поэтому все взаимосвязи тщательно анализируются, чтобы не допустить снижения эксплуатационных показателей и чрезмерного увеличения цены за продукцию.

Посредством использования современных методик и испытаний удается оптимизировать содержание определенных веществ в стройматериалах, выступающих в качестве альтернативы бетону.

© 2022 «ОАО НИИЦЕМЕНТ»

ИНН: 7718115530

  Designed by 69-media

Статьи