нии цемент логотип

Акционерное общество

«Научно-исследовательский институт цементной промышленности «НИИЦемент»

АО «НИИЦЕМЕНТ»

Телефон: +7 (495) 580-27-00;

+7 (495) 580-27-13; +7 (4967) 58-71-80

Тел/Факс: +7 (495) 502-79-04

Е-mail: nii-cement@yandeх.ru

Адрес: г. Москва, г. Подольск,

ул. Плещеевская, д.15

Главная » Какие параметры проверяют при исследовании качества цемента?

Какие параметры проверяют при исследовании качества цемента?

Для контроля над качественными показателями цементной продукции применяются специальные лабораторные методы, которые дают возможность получить достоверные данные и провести коррекцию производственного процесса в случае несоответствия существующим требованиям и нормам.

Благодаря помощи профессионалов можно осуществить повышение качества цемента, при этом сделать изделие более доступным и привлекательным для покупателей.

В инновационных лабораториях осуществляют испытания на такие показатели:

  • тонкость помола;
  • время начала и окончания процесса схватывания;
  • исследования качества цемента помогают узнать, насколько равномерно меняется его объем во время гидратации;
  • показатели прочности на изгиб и сжатие.

Вся работа проводится с применением новейшего оборудования и проверенных измерительных устройств, за счет чего удается получать действительно достоверные сведения без задержек. В результате можно сделать вывод о соответствии продукта ГОСТу. А использование представительных проб дает возможность получить гарантию правильности показателей.

Только квалифицированные и опытные специалисты могут работать со специализированным оборудованием, поскольку они имеют необходимые знания. В процессе испытаний должна строго соблюдаться чистота плит пресса, что позволяет избежать попадания лишних элементов в состав.

Соблюдение условий дает возможность получить верный результат. На него можно ориентироваться в процессе производства качественной продукции в условиях современного предприятия. По завершении всех проверок на изделие выдается экспертное заключение и технические отчеты, которые свидетельствуют о соответствии материала текущим нормам и заданным параметрам.

© 2022 «ОАО НИИЦЕМЕНТ»

ИНН: 7718115530

  Designed by 69-media

Статьи