нии цемент логотип

Акционерное общество

«Научно-исследовательский институт цементной промышленности «НИИЦемент»

АО «НИИЦЕМЕНТ»

Телефон: +7 (495) 580-27-00;

+7 (495) 580-27-13; +7 (4967) 58-71-80

Тел/Факс: +7 (495) 502-79-04

Е-mail: nii-cement@yandeх.ru

Адрес: г. Москва, г. Подольск,

ул. Плещеевская, д.15

Главная » Кому доверить проведение рентгенофазного анализа цемента

Кому доверить проведение рентгенофазного анализа цемента

Цемент представляет собой один из самых популярных строительных материалов. Продукцию выпускают с разными техническими параметрами, которые определяются ее составом. Содержание компонентов рассчитывают путем проведения специальных лабораторных исследований, по результатам которых удается разработать способы по улучшению качества цемента и повысить эффективность его производства.


Применяя современный анализ состава материалов, специалисты выясняют, насколько он устойчив к пресной и минеральной воде, какова быстрота набора прочности, сколько тепла выделяется в процессе перехода цементного теста в твердое агрегатное состояние. Благодаря информации, полученной по итогам рентгенофазного исследования, удается правильно рассчитать процентное соотношение компонентов для материала конкретного целевого назначения.


Многие лаборатории предлагают провести рентгенофазный анализ. При выборе специализированной компании следует обратить внимание на такие параметры, как:


  • наличие необходимого технологического оснащения, современного оборудования для проведения испытаний;
  • специалисты с подтвержденной высокой квалификацией;
  • предоставление гарантий качества результата исследований;
  • разумная стоимость услуг;
  • возможность комплексного сопровождения предприятий.

Важно, чтобы сотрудники аналитического центра, проводящего анализ состава материала, хорошо разбирались в современных тенденциях цементного производства, прогрессивных технологиях и промышленном оборудовании. По итогам изысканий формулируется заключение о пригодности заявленного материала для выпуска цемента.


Подобный анализ является наиболее информативным и точным способом определения компонентного состава материалов. Рекомендуется обратиться к опытным экспертам в области цементной промышленности для проведения максимально качественного исследования.

© 2022 «ОАО НИИЦЕМЕНТ»

ИНН: 7718115530

  Designed by 69-media

Статьи