нии цемент логотип

Акционерное общество

«Научно-исследовательский институт цементной промышленности «НИИЦемент»

АО «НИИЦЕМЕНТ»

Телефон: +7 (495) 580-27-00;

+7 (495) 580-27-13; +7 (4967) 58-71-80

Тел/Факс: +7 (495) 502-79-04

Е-mail: nii-cement@yandeх.ru

Адрес: г. Москва, г. Подольск,

ул. Плещеевская, д.15

Главная » Особенности проектирования предприятий по производству цемента

Особенности проектирования предприятий по производству цемента

Современные предприятия, специализирующиеся на выпуске цемента, как правило, сталкиваются с необходимостью модернизации и развития производственных мощностей. Данное обстоятельство объясняется активным развитием строительной отрасли и, как следствие, повышением спроса на материалы.

Разработка плана по модернизации действующих или созданию новых производств основана на методике изготовления цемента. В большинстве случаев применим сухой способ выпуска материала, который заключается в сушке сырья, обжиге и получении клинкера. Популярность методики объясняется ее энергоемкостью, рациональным потреблением ресурсов, высокой эффективностью. Если планируется производить цемент мокрым способом, то размещение завода на местности должно учитывать необходимость в прокладке соответствующих инженерных коммуникаций.

Перед подготовкой проекта требуется провести изыскательные работы на территории. Выбор места расположения производственных мощностей определяет эффективность и бесперебойность функционирования будущего предприятия. Учитывается удаленность от транспортных магистралей, логистических комплексов, центральных систем подачи воды и электроснабжения. Кроме того, при использовании иностранного оборудования необходима адаптация заводов к условиям России.

Благодаря инновационным решениям, удается повысить эффективность действующего предприятия, расширить его возможности, а также реализовать новые строительные проекты. Планирование модернизации и запуска цементных производств подкрепляют данными профессиональных исследований.

Результат проектирования предприятий по производству цемента обязательно оправдает ожидания, если доверить эту непростую задачу опытным и надежным специалистам. Правильное решение – обратиться в специализированное агентство, которое предоставит гарантию качества выполненных работ, а также приемлемую стоимость услуг.

© 2022 «ОАО НИИЦЕМЕНТ»

ИНН: 7718115530

  Designed by 69-media

Статьи