нии цемент логотип

Акционерное общество

«Научно-исследовательский институт цементной промышленности «НИИЦемент»

АО «НИИЦЕМЕНТ»

Телефон: +7 (495) 580-27-00;

+7 (495) 580-27-13; +7 (4967) 58-71-80

Тел/Факс: +7 (495) 502-79-04

Е-mail: nii-cement@yandeх.ru

Адрес: г. Москва, г. Подольск,

ул. Плещеевская, д.15

Главная » Советы по выбору качественного цемента

Советы по выбору качественного цемента

Цемент – один из самых востребованных материалов, используемый в строительстве и хозяйственных нуждах. Спрос на него высок, но, к сожалению, далеко не каждый производитель может гарантировать качество этого стройматериала. Нередко в него добавляют примеси, значительно снижающие качество товара. Рекомендуем ознакомиться с простыми, но дельными советами по выбору цемента во избежание приобретения подделки.


Лучше отдать предпочтение цементу, упакованному в мешок. В таком виде стройматериал защищен от неблагоприятного воздействия внешних факторов. На мешковине всегда должна быть указана информация о дате производства, составе и технических характеристиках цемента. Отсутствие каких-либо данных может говорит о не качественности товара. Информация для производителей цемента: не забывайте предоставлять полные данные о стройматериале на упаковке.


Большую роль играют материалы для производства цемента, так как от их качества зависят технические характеристики строительного материала. Проверяйте также срок годности приобретаемого товара: активные вещества цемента снижаются спустя полгода после даты выпуска материала.


Проверить качество можно также опытном путем, стукнув по мешку с цементом. Ощущения не должны быть такими, словно внутри находится камень. Качественный материал рассыпается в руке и не сминается в комок при сжимании.


Если есть возможность, обратите внимание на цвет цемента: в идеале он должен быть светло-серым, но ни в коем случае болотным. Учитывайте, что фракция цемента влияет на процесс затвердения материала. Оптимальный вариант – приобретение цемента фракцией от 40 до 80 мкм.

© 2022 «ОАО НИИЦЕМЕНТ»

ИНН: 7718115530

  Designed by 69-media

Статьи