нии цемент логотип

Акционерное общество

«Научно-исследовательский институт цементной промышленности «НИИЦемент»

АО «НИИЦЕМЕНТ»

Телефон: +7 (495) 580-27-00;

+7 (495) 580-27-13; +7 (4967) 58-71-80

Тел/Факс: +7 (495) 502-79-04

Е-mail: nii-cement@yandeх.ru

Адрес: г. Москва, г. Подольск,

ул. Плещеевская, д.15

Главная » Специальные виды цемента

Специальные виды цемента

Специальные типы цемента предусмотрены для тяжелых условий эксплуатации и особых требований к набору прочности. Разные марки продукции характеризуются определенной пластичностью, процентом усадки, степенью водонепроницаемости, стойкости к низким температурам и агрессивным средам.

Одним из ключевых продуктов разработки специальных видов цемента является глиноземистый материал, который быстро схватывается и набирает прочность. Продукцию используют в скоростном строительстве, ремонтных и реставрационных работах, изготовлении резервуаров. Расширяющийся цемент способен линейно увеличиваться в объеме максимум до 2,5%. С его помощью уплотняют швы, кабельные вводы, изолируют стыки в бетонных конструкциях.

Введение в состав специальных добавок обеспечивает повышение качества цемента. Безусадочный материал оперативно схватывается и упрочняется. Состав востребован в обустройстве гидроизоляции сооружений, расположенных под землей. С помощью шлакощелочного цемента, который устойчив к негативному воздействию, возводят массивные конструкции из бетона, строят автомобильные магистрали.

Кислотоупорные цементные составы содержат жидкое стекло, играющее роль затворителя. Стойкость материала к агрессивным средам позволяет использовать его в качестве защиты оборудования и емкостей, эксплуатируемых в химической промышленности. Сульфатостойкий портландцемент целесообразно применять в строительстве и ремонте гидротехнических и подвальных сооружений, оснований зданий.

Белый цемент обладает высокими декоративными качествами, предназначен для производства плитки для тротуаров, архитектурных элементов и скульптур. Следует отметить, что наличие специальных характеристик увеличивает себестоимость материала, поэтому его применение должно быть оправдано с экономической точки зрения.

© 2022 «ОАО НИИЦЕМЕНТ»

ИНН: 7718115530

  Designed by 69-media

Статьи