нии цемент логотип

Акционерное общество

«Научно-исследовательский институт цементной промышленности «НИИЦемент»

АО «НИИЦЕМЕНТ»

Телефон: +7 (495) 580-27-00;

+7 (495) 580-27-13; +7 (4967) 58-71-80

Тел/Факс: +7 (495) 502-79-04

Е-mail: nii-cement@yandeх.ru

Адрес: г. Москва, г. Подольск,

ул. Плещеевская, д.15

Главная » Технологические исследования сырья для производства цемента

Технологические исследования сырья для производства цемента

Технологические испытания сырья, предназначенного для изготовления цементных изделий, позволяют провести анализы для определения лишних примесей и вкраплений в составе. Такое исследование цемента осуществляется исключительно в условиях лаборатории, оснащенной требуемым оборудованием, которое дает возможность получить достоверные результаты.

По окончании проверки выдается заключение, где содержится вся информация и советы по дальнейшему применению сырья для производства изделия:

• определяется способность компонентов к размолу;

• выясняется показатель удельной поверхности порошкообразных веществ;

исследования материалов производства цемента позволяют ознакомиться с гранулометрическим составом пород глины с использованием современных методик;

• дается вывод об объемной массе пород и степени поглощения воды;

• анализируются минеральные составляющие.

В результате технологических испытаний исследуются разные месторождения, а также техногенные компоненты – шлаки черной металлургии, золошлаки, шлаки цветной металлургии, летучая зола электростанций и прочие. Их анализируют на пригодность как сырья в приготовлении смеси во время изготовления портландцементного клинкера.

Среди наиболее распространенных методик можно отметить проведение тестирования в условиях лабораторий, полузаводских помещениях, с оценкой качества посредством применения стандартных физико-механических испытаний, а также с получением клинкеров и цементных составом путем организации опытов.

За счет использования современного оборудования и технологий удается провести все необходимые анализы и выдать окончательное заключение о составе, свойствах веществ, содержащихся в цементной смеси, а также определить ее качество, подтвердить отсутствие компонентов и различных вкраплений, которых быть не должно.

© 2022 «ОАО НИИЦЕМЕНТ»

ИНН: 7718115530

  Designed by 69-media

Статьи